Влияют ли долги моего мч перед частными банками на мою кредитную историю и возможность получения ипотеки?

Я решила расписаться со своим мч. Но у него есть долги перед частными банками. Скажите, повлияет ли это на мою кредитную историю и дадут ли мне потом ипотеку? Зависит ли решение банков на меня от его кредитной истории?
Лучший ответ

Обязательства делятся пополам только между супругами. Все, что было до брака является персональными обязательствами Вашего будущего супруга и на Вас никак не повлияет.

Большое спасибо!