Необходимость сертификата о знании русского языка при приеме документов на РВП в Луганске

Я из Луганска. 2 августа заканчивается действие миграционной карты (90 суток). Сертификат о знании русского языка выдадут 3 августа. Без него отказали в приеме документов на РВП. Работники ФМС заявляют о необходимости возвращения в Украину и пребывания там 90 дней. Возможен ли прием документов на РВП без сертификата в данном случае или продление миграционной карты до 120 дней? Заранее благодарю.

Лучший ответ

Для жителей Луганска льготный режим продлён и после 1 августа