Сексуальные отношения без согласия родителей - каковы правовые последствия для парня в данной ситуации?
Ничего Вам не будет. Только пользуйтесь презервативами.
В прошлом году мой Клиент очень много сил потратил на то, чтобы уголовное дело закончилось условным наказанием. Девушку наглухо забыл, потому что не хотел оказаться в СИЗО. Решение принимается на семейном совете , а не девушкой и заявление пишет законный представитель несовершеннолетнего (мама или папа). Все очень серьезно, сексуальные действия с несовершеннолетними - тяжкие статьи.
Подавайте заявление в ЗАГС и оформляйте официально свои отношения. В этом случае согласно гражданскому кодексу вы становитесь дееспособным гражданином и мнение отца для вас не будет иметь значения. Только вот согласно семейному кодексу брак возможен с 18 лет, но в исключительных случаях могут поженить и до достижения этого возраста. Как показывает практика самым веским исключительным случаем является состояние беременности...
Спасибо за ответ, Александр. И так пользуемся
И девушка Вам не поможет.