LSN Messenger
Москва, 29.07.2015, 22:12

Сексуальные отношения без согласия родителей - каковы правовые последствия для парня в данной ситуации?

Вопрос №7537073 из г. Москва
опубликован 29.07.2015, 22:12
Привет, если парню 15 и девушке также и у них уже в течении года частые половые контакты, ему исполнилось 16, но девушке до день рождения ещё пару месяцев, секс был. Живём с ней отдельно, она против нечего не имеет, но отец угрожает судом. Может ли быть мне что то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего Вам не будет. Только пользуйтесь презервативами.

29.07.2015, 22:15
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

В прошлом году мой Клиент очень много сил потратил на то, чтобы уголовное дело закончилось условным наказанием. Девушку наглухо забыл, потому что не хотел оказаться в СИЗО. Решение принимается на семейном совете , а не девушкой и заявление пишет законный представитель несовершеннолетнего (мама или папа). Все очень серьезно, сексуальные действия с несовершеннолетними - тяжкие статьи.

30.07.2015, 01:09

Подавайте заявление в ЗАГС и оформляйте официально свои отношения. В этом случае согласно гражданскому кодексу вы становитесь дееспособным гражданином и мнение отца для вас не будет иметь значения. Только вот согласно семейному кодексу брак возможен с 18 лет, но в исключительных случаях могут поженить и до достижения этого возраста. Как показывает практика самым веским исключительным случаем является состояние беременности...

30.07.2015, 01:55

Спасибо за ответ, Александр. И так пользуемся :)

29.07.2015, 22:21

И девушка Вам не поможет.

30.07.2015, 01:11