Мон-де-Марсан, 29.07.2015, 22:22

Неужели никто не знает ответ на мой вопрос? Ну да ладно, спасибо и на этом. С уважением Лена.

Вопрос №7537196 из г. Мон-де-Марсан
опубликован 29.07.2015, 22:22
Неужели никто не знает ответ на мой вопрос? Ну да ладно, спасибо и на этом. С уважением Лена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лично я не вижу вопроса.

29.07.2015, 22:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте юристы и адвокаты. Помогите пожалуйста Вашими советами в моей проблеме. Живу за границей, гражданство не российское (раньше было российское). Папа умер в Москве. Надо подписать заявление на принятие наследства. Как это можно сделать не вылетая в Москву. И возможно ли это вообще, или надо 100% лететь в Москву. Российское консульство эти вопросы не решает, потому что я не гражданка России. Спасибо заранее за ответ ... А вот он этот вопрос.... , но вопрос сложный - я понимаю...

29.07.2015, 22:33

Местом принятия наследства является последнее место жительство наследодателя или по месту нахождения наследственного имущества.

Для принятия наследства законом установлен ограниченный срок. Он равен шести месяцам со дня смерти наследодателя.

В случае наследования по закону принять наследство можно, подав письменное заявление или свидетельство о праве на наследство нотариусу по месту открытия наследства. Заявление должно подаваться лично наследником либо присылаться по почте с нотариально удостоверенной подписью наследника. Допускается также принятие наследства по доверенности, нотариально заверенной.

--------------------

Подлинность подписи наследника на заявлении о принятии наследства или об отказе от него свидетельствуется нотариусом или должностным лицом, уполномоченным совершать нотариальные действия. Если заявление поступило по почте или передано другим лицом и подлинность подписи наследника на нем нотариально не засвидетельствована, оно принимается нотариусом, а наследнику предлагается выслать надлежаще оформленное заявление либо явиться лично в нотариальную контору. ( МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО СОВЕРШЕНИЮ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ НОТАРИАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ

НОТАРИУСАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИЕ П.23)

30.07.2015, 00:02

Вопрос обычный, никакой сложности для профессионала. Правильное оформление документов, грамотно выбранный представитель, и лететь никуда не придется.

30.07.2015, 17:44

Дело в том, что нотариус по ведению этого наследственного дела даже слышать не хочет о нотариальном заверении с последующим апостилем заграничных нотариусов и судов. Вот такой суп с котятами у меня получается. Всё поняла - оформляю визу и лечу в Москву.

30.07.2015, 01:14

Нотариус примет у Вас апостиллированные документы, если они будут правильно оформлены.

30.07.2015, 17:43