Методы регистрации ребёнка при отсутствии отца на момент рождения
У нас с мужем зарегистрированный брак, но фамилию по ряду причин я не поменяла и оставила свою. В течении месяца у меня родится ребёнок, а муж находится в местах лишения свободы. В загсе нам говорили, что ребёнка регистрировать надо приходить вдвоём, подскажите как проще зарегистрировать ребёнка?
Лучший ответ
Пошагово.
Обращаетесь в органы ЗАГСа по своему месту регистрации, объясняете ситуацию, берете соответствующий бланк, в своей графе (мать) ничего не заполняете, отвозите бланк в колонию, передаете через спецчасть. Ваш муж этот бланк заполняет, начальник колонии заверяет, также через спецчасть позже (уточните в спецчасти) забираете бланк и привозите его в органы ЗАГСа, где заполняете уже отдельно бланк на себя и все, Вам выдают свидетельство о рождении ребенка.