Отказ ПФ в назначении пенсии и выплат по уходу ребенку с инвалидностью - возможность подачи иска в суд и срок начисления пенсии
Мы с мужем граждане Украины (ребенок тоже) сейчас проживаем в г.Инта имеем РВП. ребенок получил инвалидность в связи с операциями на сердце, впс, кардиостимулятор. Справку мсэк получили в г.Инта ПФ отказал в назначении пенсии и выплат по уходу т.к у нас нет вида на жительство. Ребенку один годик. По срокам подачи и рассмотрения обращений в фмс мы сможем получить первую пенсию примерно через год. могу ли я подать иск в суд на пф и с какого времени будет начислена пенсия-с момента признания ребенка инвалидом или от получения вида на жительство?
Отказ законный.Пока не получите ВНЖ не сможете получить пенсию на ребенка.