Как определить размер государственной пошлины при подаче заявления о признании права собственности на маломерное судно?
Смотрю статью 333.33 НК РФ и не вижу там размер гос.пошлины на признание права собственности.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
от стоимости лодки зависит
Что,оценщика нужно нанимать для оценки 30летней лодки,чтобы нос.пошлину расчитать?
Именно так.
Судьи в настоящее время не воспринимают доморощенных специалистов.
Светлана, добрый вечер!
Именно так).......
Всего доброго,
Я, что,должен нанять оценщика,для оценки 30-летней лодки,что бы рассчитать гос пошлину?
Да вы должны указать цену иска и обосновать её.
В таких случаях воспользоваться услугами оценщика обычное дело.
Я же буду писать иск к ГИМСу,в связи с отказом мне в регистрации лодки,причем тут цена лодки? я не пойму.
300 рублей госпошлин оспаривание незаконных действий гимс
Вы указываете, что подаёте иск О ПРИЗНАНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ. Это имущественные требования и они оплачиваются по цене имущества, которое является предметом иска.
Если вы оспариваете действия ГИМС, то подаёте не ИСК, а заявление о признании незаконными действий. Так нет истца и нет ответчика. Есть заявитель и заинтересованное лицо. Оно оплачивается по цене 300 руб.