Как определить размер государственной пошлины при подаче заявления о признании права собственности на маломерное судно?

Вопрос №7537626 из г. Димитровград
опубликован 29.07.2015, 23:10
Я, физическое лицо, с 1985 года у меня во дворе находится моторный катер. (марка не известна) Документов на него не имеется, т.к. эта лодка досталась моему деду (умер в 1987) списанной и бесплатно. Хочу подать мировым судьям заявление о признании права собственности на маломерное судно, для дальнейшей постановки на учет этой лодки. В каком размере я должен оплатить гос. пошлину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрю статью 333.33 НК РФ и не вижу там размер гос.пошлины на признание права собственности.

30.07.2015, 00:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

от стоимости лодки зависит

29.07.2015, 23:12
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Что,оценщика нужно нанимать для оценки 30летней лодки,чтобы нос.пошлину расчитать?

29.07.2015, 23:27

Именно так.

Судьи в настоящее время не воспринимают доморощенных специалистов.

29.07.2015, 23:29

Светлана, добрый вечер!

Именно так).......

Всего доброго,

30.07.2015, 00:15

Я, что,должен нанять оценщика,для оценки 30-летней лодки,что бы рассчитать гос пошлину?

29.07.2015, 23:30

Да вы должны указать цену иска и обосновать её.

В таких случаях воспользоваться услугами оценщика обычное дело.

29.07.2015, 23:32

Смотрю статью 333.33 НК РФ и не вижу там размер гос.пошлины на признание права собственности.

30.07.2015, 00:06

Я же буду писать иск к ГИМСу,в связи с отказом мне в регистрации лодки,причем тут цена лодки? я не пойму.

30.07.2015, 00:13

300 рублей госпошлин оспаривание незаконных действий гимс

30.07.2015, 00:30

Вы указываете, что подаёте иск О ПРИЗНАНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ. Это имущественные требования и они оплачиваются по цене имущества, которое является предметом иска.

Если вы оспариваете действия ГИМС, то подаёте не ИСК, а заявление о признании незаконными действий. Так нет истца и нет ответчика. Есть заявитель и заинтересованное лицо. Оно оплачивается по цене 300 руб.

30.07.2015, 10:56