Оказалось, что эти счета зарегистрированы на другую фирму, которая не может заниматься хозяйственной деятельностью.
Арбитражным судом был выдан исполнительный лист, по которому с должника ООО в пользу ИП должна быть взыскана сумма задолженности, пени, госпошлины. Судебный пристав возбудил исполнительное производство в отношении должника. Наложил арест на указанные счета. Оказалось, что эти счета зарегистрированы на другую фирму, которая не может заниматься хозяйственной деятельностью. А сам должник переоформился в другую фирму и изменил свое название. Чем это чревато для взыскателя? Какие меры необходимо принимать, чтобы взыскать задолженность.
С уважением, Татьяна.
Лучший ответ
1.Не взысканием долга.
2.Следить за ходом исполнительного производства и в необходимых случаях обжаловать незаконные действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя.
3.Подать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении генерального директора должника за неисполнение решения суда.
Добрый день, уважаемый Денис Андреевич!
Большое спасибо за уделенное внимание и время моей проблеме. Вы вселили какую-то надежду на happy end.
С уважением, Татьяна Черевкова