Пенза, 29.07.2015, 23:37

Как узнать владельца заброшенного куска земли рядом с нашим приобретенным участком с домом?

Вопрос №7537843 из г. Пенза
опубликован 29.07.2015, 23:37
Мы купили участок с домом, рядом есть кусок земли заброшенный (совсем маленький узкий), соседи сказали-не их, так вот-как узнать, есть владелец все таки и на чьем балансе она?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Советую обратиться к межевикам, они , исходя их сведений на ваш участок, его кадастрового номера, смогут вам сказать, чей это участок и возможно ли его примежевать к вашему.

Но есть несколько решений такого вопроса - просто из вашего вопроса не ясно - у вас участок отмежеван? От этого можно будет более ясно дать вам ответ.

Если изъявите желание- наши межевики могут вам помочь в этом вопросе.

С уважением.

30.07.2015, 11:52

Наш участок отмежеван

30.07.2015, 20:45

сначала нужно сделать схему расположения зем.участка (нового), потом собирается межевой план на новый участок, потом аукцион - либо торги, либо сразу на выкуп.

можно взять этот участок в аренду на облагораживание территории: если в Пензе - максимум до 3,9 соток, если область - то нужно уточнять по районам и планам застройки.

С уважением.

31.07.2015, 12:25