Может ли супруга претендовать на часть недвижимости, если она не имела доходов до свадьбы и приобретения квартиры?
Послужат ли для доказательства в суде о наличии у меня личных средств на приобретения квартиры документы по которым была проведена сделка передачи участка в аренду. Там была указана сумма аренды.
Сложно отвечать в таком формате...........если прослеживается связь между получением Вами денежных средств и перечислением именно их на покупку квартиры - то - да.
Здесь нужна очная консультация, оценка имеющихся документов.
Вопрос сложный, но решаемый, при правильном подходе.
Всего доброго,
Здравствуйте.На квартиру может т.к. совместно нажитое имущество.
Да но, когда простите мы успели нажить имущество, если в браке прожили меньше полтора месяца........Где логика?
Евгений Владимирович, добрый вечер!
Суд не будет разбираться: когда. Исходить будет из того, что право собственности приобретено в браке. Надо по другому выстраивать позицию защиты. Доказывать, что имущество было приобретено на Ваши личные средства.
Всего доброго,