Новороссийск, 29.07.2015, 23:49

Может ли супруга претендовать на часть недвижимости, если она не имела доходов до свадьбы и приобретения квартиры?

Вопрос №7537926 из г. Геленджик
опубликован 29.07.2015, 23:49
Я 10 лет стоял в очереди на получение участка. Получил его в 2005 году. В 2006 году в марте месяце я отдаю его в аренду с последующий продажей. В июне этого года женился, а в августе приобрел недвижимость (квартира). Может ли супруга претендовать на часть недвижимости если она до свадьбы и приобретение квартиры вообще нигде не работала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Послужат ли для доказательства в суде о наличии у меня личных средств на приобретения квартиры документы по которым была проведена сделка передачи участка в аренду. Там была указана сумма аренды.

30.07.2015, 00:09

Сложно отвечать в таком формате...........если прослеживается связь между получением Вами денежных средств и перечислением именно их на покупку квартиры - то - да.

Здесь нужна очная консультация, оценка имеющихся документов.

Вопрос сложный, но решаемый, при правильном подходе.

Всего доброго,

30.07.2015, 00:14

Здравствуйте.На квартиру может т.к. совместно нажитое имущество.

29.07.2015, 23:51

Да но, когда простите мы успели нажить имущество, если в браке прожили меньше полтора месяца........Где логика?

29.07.2015, 23:56

Евгений Владимирович, добрый вечер!

Суд не будет разбираться: когда. Исходить будет из того, что право собственности приобретено в браке. Надо по другому выстраивать позицию защиты. Доказывать, что имущество было приобретено на Ваши личные средства.

Всего доброго,

29.07.2015, 23:59

Послужат ли для доказательства в суде о наличии у меня личных средств на приобретения квартиры документы по которым была проведена сделка передачи участка в аренду. Там была указана сумма аренды.

30.07.2015, 00:09

Сложно отвечать в таком формате...........если прослеживается связь между получением Вами денежных средств и перечислением именно их на покупку квартиры - то - да.

Здесь нужна очная консультация, оценка имеющихся документов.

Вопрос сложный, но решаемый, при правильном подходе.

Всего доброго,

30.07.2015, 00:14