Квартира в долевой собственности по 1/4. я,брат, отец, мать. После смерти матери как распределится ее доля.
После смерти матери ее доля будет поделена поровну между вами братом и отцом
Существует право пережившего супруга
Переживший супруг имеет право на наследство в равной степени с другими наследниками первой очереди, к которым относятся также дети и родители.
Нам с братом определили по 1/24 доли а отцу 1/8 и 1/24 Почему
Всё правильно. Если квартира была приобретена в период брака, то является общей совместной собственностью. То есть половина доли матери уже изначально принадлежит отцу (супружеская доля). Поэтому наследники в равных частях делят только половину доли матери, т.е. 1\8 на троих.