2.Что нужно сделать организации, чтобы официально принять на работу иностранного гражданина?
Уважаемая Антонина.
1. Миграционную карту Вы можете получить в ОВИР по месту пребывания. Пока даже допускается выдача миграционной карты без предоставления документов о въезде в РФ и без регистрации по месту пребывания (тем более - у Вас регистрация есть).
2. За получение разрешения на привлечение и использование иностранных работников организация должна оплатить госпошлину в размере 3000 рублей за каждого работника. Срок рассмотрения заявления о выдаче разрешения не должен превышать одного месяца.
3. Иностранному гражданину перед подачей заявления о выдаче вида на жительство необходимо прожить на территории РФ не менее года НА ОСНОВАНИИ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ. Регистрации по месту пребывания в этот срок не включаются.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.