Чита, 30.07.2015, 04:17

Спор о оплате поверки приборов после ремонта в многоквартирном доме

Вопрос №7538621 из г. Чита
опубликован 30.07.2015, 04:17
В 2012 году в многоквартирном доме проведен капитальный ремонт, установлен тепловой узел, но в эксплуатация принят не был. В 2015 году собственники подают в суд заявление на управляющую компанию (следует заметить, что УК в 2014 году поменялась) о том, чтобы эта УК занялась вопросов ввода теплового узла в эксплуатацию. По решению районного суда УК обязывают ввести тепловой узел. Со стороны управляющей компании принимаются меры по введению теплового узла: отправляется заявка в ресурсоснабжающую организацию по осмотру и приемке приборов, специалисты ресурсоснабжающей организации выписывают акт осмотра и делают заключение о метрологической поверке приборов. Паспорта на приборы поддельные, выдавал подрядчик в 2012 году и никто на это не обратил внимание. Со стороны УК приборы учета отдаются на метрологическую поверку. Появляется спорный вопрос: кто должен в данном случае оплачивать за поверку? Собственники отказываются, хотя по закону они обязаны это делать, УК возражает тоже ссылаясь на ФЗ№261 от 23 ноября 2009 г. Время выделенное по Решению районного суда на установку приборов учета УК заканчивается. Как поступать в таком случае Администрации УК. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, протокол отсутствует

30.07.2015, 04:51

Проводите собрание и с протоколом обращайтесь в суд за разъяснением решения суда

30.07.2015, 04:54

Ну для начала получите отсрочку исполнения решения суда

30.07.2015, 04:26
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Отсрочка уже получена

30.07.2015, 04:33

А протокол общего собрания собственников об отказе оплачивать расходы есть?

30.07.2015, 04:43

Нет, протокол отсутствует

30.07.2015, 04:51

Проводите собрание и с протоколом обращайтесь в суд за разъяснением решения суда

30.07.2015, 04:54