Возможно ли принять медицинскую сестру с сертификатом сестринского дела на должность палатной медсестры в отделение анестезиологии и реанимации хирургического стационара?
Есть отделение анестезиологии и реанимации хирургического стационара. В отделение принимают медицинских сестер с сертификатом сестринское дело для того, чтобы они работали с пациентами в палатах реанимации. Принимают на должность медицинская сестра палатная (постовая). Такое возможно?
Вообще вопрос о правомерности в принципе должности медсестра палатная (постовая) в отделениях РАО. Вакантными могут быть и должности младшей медицинской сестры. Палаты имеются в виду палаты отделения РАО. Могут ли в отделениях анестезиологии и реанимации работать сестры без сертификата медицинская сестра-анестезист?
Здравствуйте, Екатерина!
Да, такое возможно, поскольку на работу принимают на ту должность, которая вакантная. При этом требования к квалификации работника должны быть не ниже допустимой к должности, на которую принимают сотрудника.
Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!