А вопрос такой-стоит ли мне с этой справкой идти к судебным приставам?
Получала от бывшего супруга алименты. Последние 2 раза это в сентябре того года около 40 тыс руб, и в январе этого года 1 тыс руб. Понадобилась справка об алимента. Получив на руки справку я была ошарашена. В справке оказались суммы которые я в глаза не видела. Но он был в отпуске поэтому я и получила в сентябре, но с выхода с отпуска он был уволен. Каша полная, даже толком не могу объяснить. А вопрос такой-стоит ли мне с этой справкой идти к судебным приставам? Потому что написали одно, а ни чего не получала.
Уважаемая Ирина, добрый день!
Обратитесь к судебному приставу с письменным заявлением по данному поводу. В компетенции судебного пристава осуществлять проверки правильности начисления и выплат алиментов. Судебный пристав на основании Вашего заявления обязан произвести проверку правильности начисления алиментов и перечисления их Вам.