LSN Messenger
Истра, 16.08.2019, 18:30

Существует срок годности справки об обучении студента?

Вопрос №16200792 из г. Истра
опубликован 16.08.2019, 18:30
Сын студент очного отделения. Ему была выдана справка об этом в сентябре 2018 года, в справке указаны даты обучения (в течении 4 лет) Сын привез справку на каникулах, летом 2019. В пенсионном ее взять отказались, под предлогом того, что она за прошлый год, и надо привезти новую. Это правомерно? У такой справки есть срок годности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, ведь в сентябре он может по каким-то причинам не приступить к учебе.

16.08.2019, 18:36

Но, во-первых, за прошедший год обучения мне не выплачивали доплату за иждивенца, а данная справка подтверждает что он у меня на иждивении был в это время. Во-вторых, я несу ответственность за точность предоставляемых данных, в чем и расписалась при первичном назначении пенсии)

16.08.2019, 19:00

Больше замучаетесь им это объяснять. Понятно что по справке учеба 4 года. Но после каждой сессии возможны ведь варианты отчислений за несдачу. Поэтому каждый год просят новую. В законе таких подробностей нет. Просто нужна справка с места учебы. А одна или каждый год не указано. Просите если что письменный отказ.

16.08.2019, 19:40