Налоговые льготы для педагога-пенсионера с инвалидностью 2 группы - какие они и каков порядок оплаты налогов за квартиры в собственности?
Я педагог, пенсионер по стажу, инвалид 2 группы. Какие налоговые льготы я имею?
У меня в собственности две квартиры: одна долевая собственность, другая совместная собственность, должна ли я платить за них налог? Спасибо.
Лучший ответ
До 2015 года пенсионеры были освобождены от уплаты налога на имущество полностью. С 2015 года льгота по налогу на имущество предоставляется на один объект налогообложения каждого вида, принадлежащего налогоплательщику на праве собственности вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот.