Славгород, 30.07.2015, 06:08

Виновник ДТП без страхового полиса обещает возместить ущерб - стоит ли ему доверять?

Вопрос №7538928 из г. Барнаул
опубликован 30.07.2015, 06:08
Как правильно поступить. Виновник ДТП без страхового полиса, просит не подавать на него в суд, а обязуется постепенно расчитаться за ущерб, стоит ему верить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Верить не надо. Надо составить договор о погашении ущерба, без нотариуса.

30.07.2015, 09:04

Если на словах, то конечно не стоит верить.

30.07.2015, 06:13

Здравствуйте,как правильно поступить.Виновник ДТП без страхового полиса,просит не подавать на него в суд,а обязуется постепенно расчитаться за ущерб,стоит ему верить?Как правильно составить расписку.Надо заверять у нотариуса?

30.07.2015, 06:19

Расписку нотариус не будет заверять. Лучше составить не расписку, а двухсторонее соглашение о выплате компенсации, с паспортными данными сторон, сроками выплат и суммами. С указанием на то, что деньги выплачиваются по факту ДТП.

30.07.2015, 06:25

Заверять расписку не требуется, достаточно простой письменной формы.

30.07.2015, 07:18