Могу ли я в 17 лет подать на отца в судебные приставы, на взыскание алиментов? Заранее спасибо.
Такое заявление подаётся не в отдел судебных приставов, а в суд. И до достижения Вами совершеннолетия Вашими законными представителями являются Ваши родители. Они должны от Вашего имени выступить в суде, если Вы хотите взыскать алименты. Либо ждите своего 18-летия.
А я узнавала у другого юриста и мне сказали к судебным приставам идти. Почему такие разные ответы?? И он уже платил алименты но платит 3000 за 3 месяца а после этого 7 месяцев задержка и нелепые отмазки.
если уже имеется решение суда о взыскании алиментов, то в суд идти не нужно
нужно идти к судебному приставу, который ведет исполнительное производство, и сделать это должна ваша мама