Штраф от ГИБДД за не пропуск пешеходов на обочине перед пешеходным переходом - обязанность остановиться?

Мне был выписан штраф сотрудниками Гибдд за то, что я не пропустил пешеходов. Обязан ли я был остановиться чтобы пропустить пешеходов стоящих на обочине перед пешеходным переходом? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте! не обязаны были. Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.