Новосибирск, 30.07.2015, 07:03

Правовые последствия продажи квартиры и возможность налогообложения при ее новом приобретении

Вопрос №7539192 из г. Новосибирск
опубликован 30.07.2015, 07:03
Была квартира в собственности более 3 лет. Я ее продал. В течении года деньги были в банке. Если я сейчас возьму квартиру я попаду под налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим, Ваш доход по процентам по вкладу может быть налоговой базой только в том случае, если процентная ставка по вкладу превышала 13,25% годовых, и то, только в части, превышающей эту ставку.

(ст. 214.2 НК РФ)

30.07.2015, 07:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Если деньги лежали на вкладе, начислялись проценты, то может быть налог на доходы в связи с материальной выгодой.

30.07.2015, 07:06

А если бы просто лежали дома?

30.07.2015, 07:07

Тогда бы не было НДФЛ, т.к. не начислялись проценты по вкладу.

30.07.2015, 07:08