Потом мы купили квартиру для себя, состоя также в браке имея ребенка и муж оформил на себя.
Пишу к вам в 3 раз в надежде получить ответ. Заранее благодарна вам, господа юристы. У меня ситуация такова. Мой муж погиб, у него есть дети от первого брака. Я состояла с ним в офиц. Браке, есть несовершеннолетний ребенок. Муж купил своим детям квартиру и оформил сделку на их мать, состоя в браке со мной и на наши семейные средства.
Потом мы купили квартиру для себя, состоя также в браке имея ребенка и муж оформил на себя. В 2002 г. муж погиб и сейчас его дети требуют его половину нашей с ним квартиры в наследство. Вопрос могу ли я в суде зачесть покупку квартиры, которую он покупал для своих детей от первого брака в счет наследства, которое требуют дети, ведь им квартиру он покупал на наши средства и состоя в браке со мной. Насколько это реально. Спасибо.
Жанна.
Уважаемая Жанна!
Ваше предложение - это скорее призыв к совести наследников. Что касается юридической стороны проблемы, то формально купленная квартира покойным мужем относится к собственности уже его детей, а половина Вашей - это наследственное имущество, на которое они вправе претендовать по закону. Возможно судья вникнет в Вашу ситуацию и будет к Вам благосклонен при рассмотрении дела, но насколько это Вам поможет, судить сложно.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев