Можно ли отказаться от оплаты квартплаты за полгода без воды и туалета в квартире с черновой отделкой?
Подписала акт приемки-передачи 2-ух к. квартиры с черновой отделкой. Водоснабжение и канализация не были подключены в доме, сказали: на днях подключат - в итоге только через полгода подключили. Естественно ремонт делать не могли, в квартире не проживали, продолжили снимать квартиру. Вопрос. Имею ли я право отказаться от оплаты квартплаты за полгода без воды и туалета, ссылаясь на то, что квартира по факту не являлась пригодной для использования. Или раз акт подписан, то платить обязана. Свидетельство получено до подключения коммуникаций. Спасибо.
Именно на этом основании - нет. Ваши взаимоотношения с застройщиком - не могут служить основанием для отказа платежах по иным договорам, с иными лицами.
Если нет счетчиков, то за отсутствие воды Вы можете требовать перерасчета.
А вот платежи за содержание и ремонт, капремонт Вы все равно обязаны платить, невзирая на то, проживали ли Вы или нет в данном помещении. Вы собственник, со всеми вытекающими обязанностями.