Обязан ли владелец квартиры платить за неиспользуемое жилье в течение 2-х лет?
Куплена квартира под самоотделку в построенном многоэтажном доме в феврале 2015 года. Дом в юстиции до сих пор не оформлен, устраняют недостатки. В квартире ремонт не делался, электричество и другие коммуникации не подключены, никто естественно не проживал. Вопрос: Обязан ли я за эти 2 года платить за квартиру. Спасибо.
В данном случае не обязаны платить. Только с моменту государственной регистрации права собственности в Росреестре. Удачи Вам.
Если дом не сдан в эксплуатацию, Вы ничего платить не обязаны, все расходы по содержанию такого объекта несет застройщик. Не платите, путь подает иск в суд.