Краснодар, 16.01.2018, 20:30

Как приобрести дом у свекра с использованием материнского капитала, если в домовой книге прописаны супруг и дети?

Вопрос №13732191 из г. Махачкала
опубликован 16.01.2018, 20:30
Здравствуйте, хочу купить дом у свекра за счет средств материнского капитала. Сейчас там прописаны помимо него мой супруг и наши дети. Имею ли я право на покупку этого дома? (если в домовой книге прописаны супруг и дети)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, имеете право купить жилой дом за счет средств материнского капитала у свекра, так как не запрещено покупать у родственников.

16.01.2018, 20:32

А мне как раз таки сегодня в пенсионном фонде сказали, что у родственников нельзя купить по мк. Надо уточнить.

16.01.2018, 20:40

Закон не запрещает покупать жилой дом у родственников за счет средств МСК. Главное, выделить доли всем членам семьи. Если будет отказ в перечислении средств МСК, то отказ можете обжаловать в судебном порядке.

16.01.2018, 20:45