Правомерность аренды земли для строительства газопровода и возможность проезда на собственный участок без согласования - анализ и регулирование
У меня земельный участок в собственности. Перед поселковой дорогой от моего участка несколько метров земли которую мы хотели взять в аренду так как у меня большегрузный транспорт и мне нужен проезд на территорию. Правомерно ли стороннему лицу взять в аренду землю с правом строительства газопровода перед земельным участком, который у меня в собственности, со стороны входа и въезда на мою территорию без моего согласования? Может ли он взять его в аренду и не поставть меня в извествность об этом? И как мне проезжать на свою землю на большегрузном автомобиле даже если подземный газопровод? Может ли провести газопровод по моей территории без моего согласования? Какой порядок проведения таких работ и в каком документе это указано?
Такие вопросы, котрые поставлены в данном случае, может ставить только собственник. То, что земля перед вашим домом, но она не ваша и собственник может распорядиться по своему усмотрению. Может быть он так же возьмет эту землю в аренду. И это правомерно. Напишите заявление по этому вопросу - аренды в администрацию. Вам ответят и тогда можно будет решать как декйствовать в дальнейшем.