LSN Messenger
Челябинск, 20.10.2014, 06:52

Препятствия в получении разрешения на строительство газопровода через смежные земельные участки для пуска газовой котельной

Вопрос №5159369 из г. Челябинск
опубликован 20.10.2014, 06:52
ЮЛ для пуска газовой котельной необходимо построить газопровод (воздушная линия) до точки врезки. Проект прокладки газопровода утвержден архитектурой. Для получения разрешения на строительство газопровода необходимо предоставить документы, подтверждающие право на земельные участки, по которым будет проходить газопровод. Газопровод будем проходить через 4 разных земельных участка до точки врезки. Рег.палата отказывает в регистрации сервитутов на земельные участки, т.к. уже через 1 земельный участок - участок считают не соседним. Но в ГК и ЗК не сказано, что такое соседний земельный участок... Возможно он и не должен иметь общую границу с нашим земельным участком, он же не смежный должен быть, а только соседний... Как быть в этой ситуации? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обжаловать решение об отказе.

20.10.2014, 19:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как в суде доказать, что соседние земельные участки - не обязательно должны быть смежными?

21.10.2014, 06:19

Надо смотреть документы, подходите к нам на консультацию.

21.10.2014, 09:11