Как правильно реагировать на посещение двух мужчин, один из которых утверждает, что он представитель уголовного розыска или полиции и начинает запугивать без предоставления удостоверения? Куда обратиться в подобной ситуации?

Как мне себя вести если ко мне пришли 2 мужчины один из них показал удостоверение и сказал, что он из уголовного розыска или полиции, ОБЭП, удостоверение не дал прочитать и начал меня запугивать. Фамилию без удостоверения я знаю. Куда мне обратиться? Ведь это незаконно. Должна быть повестка, либо Человек в форме и дает ознакомиться с удостоверением.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Обратитесь в прокуратуру, а лучше в службу собственной безопасности ГУ МВД России по Новосибирской области: 630099, г. Новосибирск, ул. Октябрьская, 78

Телефон доверия: 8 (383) 232-77-93.

Что значит запугивать?

Удостоверение Вы имеет право потребовать предъявить Вам для прочтения