Угроза продажи долга коллектарскому агентству - мои опасения и беспокойство
Вот у меня такая проблемазадолжность по займу в мфо они хотят продать мой долг коллектарскому агентству кавказ-инвест они мне позвонили что мы за тебя выкупаем долг а ты отработаешь типа мы подьедим ты подпишишь договор и за два дня отдашь деньги и отработаешь. Мне страшно.
Добрый день! Пишите обращение в мфо, что просите провести реструктуризацию задолженности, и согласовать график платежей. Коллекторам, если они явятся к Вам "на порог", не открывайте дверь, вызывайте полицию. Если будут звонить на телефон, запишите разговор, в случае угроз или оскорбления, не нервничайте ведите "ровный" разговор и в конце беседы предупредите, что запись разговора будет приложена к жалобе в прокуратуру.
Главное не нервничайте, не бойтесь.
Если есть еще вопросы, обращайтесь в личных сообщениях, или можете написать на электронную почту.