И возможно ли написать ходатайство, что бы он отбывал срок по месту жительства, т.е. в пределах Архангельской области.
Людмила, да, это особо крупный размер.По закону условное наказание возможно, но на практике по такой статье практически условное наказание не давали. По описанным обстоятельствам возможно два варианта привлечения к уголовной ответственности: по ч. 2 ст. 228 УК РФ - хранение наркотиков или ч. 1 ст. 30 (приготовление) и ч. 3 ст.