Требование к комиссионеру о передаче нереализованного товара и взыскании задолженности
В январе 2015 года истек срок действия договора комиссии, заключенный между нашей компанией и другой организацией. Мы выступали в роли Комитента. С момента окончания договора Комиссионер остатки нереализованного товара не передал. Никаких писем не направлял, не звонил. Хотим идти в суд взыскивать задолженность по договору. Можно ли считать, что товар реализован комиссионером, или он может заявить в суде, что товар реализован не полностью и уменьшить сумму по задолженности?
До обращения в суд необходима мотивированная претензия, для этого необходимо ознакомиться с договором.
Договор не предусматривает претензионный порядок до обращения в суд.
Но досудебный порядок урегулирования спора регламентируется Арбитражным процессуальным кодексом РФ. Поэтому претензия нужна в любом случае.