Повышение налогов на сельхоз землю и землю при доме - что делать?
У нас повысили налоги на сельхоз землю почти в два раза по сравнению с прошлым годом, а на землю при доме в 5 раз. В связи с чем такое повышение до населения доведено небыло. Уведомление присылают. Пожилые люди и, не только, в недоумении. Что нам делать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Налог увеличился\ скорее всего из-за повышения кадастровой стоимости земельного участка. В 2014 году была массовая переоценка кадастровой стоимости. Узнать кадастровую стоимость вы вправе в кадастровой палате, либо на сайте Росреестра. если вы не согласны с кадастровой оценкой, вы вправе оспорить ее в судебном порядке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Налоги повысились из-за повышения кадастровой стоимости земли. Стоимость земли можно оспорить только в суде.