Не засчитывается ли стаж работы санитаркой в операционном блоке как медицинский?
С 1996-1999 работала санитаркой в опер блоке в дркб. В пенс. Фонде мне сказали, что этот стаж не считается медицинским и не идёт год за полтора. Правы ли они?
Добрый день Юлия Владимировна, работа в должности санитарки не засчитывается в медицинский стаж для назначения досрочной пенсии(постановление Правительства РФ от 29.10.2002г. №781).
Но на тот момент он считался. Можно ли отсудить эти года через суд?
Обращаться в суд, ваше право, но должность санитарки никогда не засчитывалась в льготный стаж,смотрите Списки должностей, утвержденные постановлением Совмин РСФСР от 06.09.1991г. №464, Постановлением Правительства РФ от 22.09.1999г. №1066.