И имеет ли наследственная трансмиссия отношение к этой ситуации?
Приветствую Вас Елена.
Статья 1146. Наследование по праву представления
1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.
Статья 1142. Наследники первой очереди
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
так как есть наследники первой очереди по праву предоставления, они и будут получать свидетельство о праве собственности на наследуемоею
С уважением Фёдор К.