Правомерность взимания взноса на капитальный ремонт от жильцов домов, признанных подлежащими сносу

В соответствии с п. 1 Постановления Главы Одинцовского района от 07.10.2002 г. № 2362 ряд домов признаны подлежащими сносу в связи с комплексной реконструкцией микрорайона № 2 г. Одинцово. В соответствии с законом жильцы домов, которые в установленном порядке признаны аварийными и подлежащими сносу, не должны платить взнос на капитальный ремонт. Несмотря на это, всех жильцов дома обязали ежемесячно платить этот взнос. Прошу разъяснить правомерность такого подхода и порядок действий по истребованию возврата уже уплаченных сумм.
Лучший ответ

Здравствуйте.

По ст.3 ГПК РФ подавайте в суд коллективно