Возможность требовать обмен авто или возврат денег из-за скрипящих дверей, приобретенных в автосалоне в ноябре 2014 году

Купили в автосалоне новую машину ноябрь 2014 г. С начала лета начали очень сильно скрипеть двери. Ездили в автосалон они сказали что так будет это ни чем не устранить дефект производителя. Можно ли требовать обмен авто или возврат денег?
Лучший ответ

Сначала необходима письменная мотивированная нормами права претензия.

Вы мне очень помогли, спасибо!