Нарушение выплаты отпускных - работодатель игнорирует права сотрудника
Мой работодатель (ип) мне не выплачивает отпускные, аргументируя это тем, что у них на работе сломался фотоаппарат (работаю в фотоотделе), спустя 1,5 недели, когда я в отпуске. Хотят сдать на диагностику и если, что вычесть эти денежки с меня-а так же поставили меня перед фактом, по средствам смс в вк (когда я в отпуске), что через неделю у них меняется график работы. Что мне делать подскажите.
Для начала обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и параллельно подавайте иск в суд по ст.392 ТК РФ.
Здравствуйте! согласно ст.392 ТК РФ обратитесь с иском в суд о взыскании отпускных.