Оформление кредита на девичью фамилию - влияет ли ошибка на действительность договора?
Мне оформили кредит на девичью фамилию, хотя фамилия была другая в паспорте. Имеют ли договор силу, имеет ли право банк требовать возврат денег по этому договору, если фамилия другая, а серия и номер совпадают с моим паспортом!?
Ваша добросовестность исполнения своих обязательств по договору презюмируется по законодательству. В вашем случае банк, при обращении с иском в суд, представив иные документы, подписанные лично Вами, сможет доказать (по совокупности доказательств), что договор был заключен лично Вами, а значит оснований его неисполнять у Вас не будет.