Последние 10 лет после развода с первым мужем жена проживает в общежитии.
С женой не живем три года, имеем дочь 5-ти лет (инвалид). Дочь прописана в приватизированной 2-х комнатной квартире моих родителей, там же прописан я и мой брат, а жена прописана в квартире первого мужа. Жена с ребенком проживает в общежитии из которого её выселяют. Может ли жена прописаться, проживать или потребовать разменять квартиру (в которой он нежила) без согласия всех родственников проживающих в квартире. Последние 10 лет после развода с первым мужем жена проживает в общежитии.
В соответствии со ст. 292 Гражданского кодекса претендовать на право проживания в квартире могут только члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении. В соответствии со ст. 127 Жилищного кодекса РСФСР право пользования помещением сохраняется за этими лицами и в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого дома, квартиры. Однако поскольку Ваша супруга в квартире не живет и не жила, она не имеет никаких оснований для подобного рода претензий. С уважением,