Возможна ли сдача и получение документов по доверенности при открытии ИП с постоянной регистрацией в другой области?
У меня такой вопрос. Постоянная регистрация у меня в другой области, проживаю сама в г. Люберцы, временная регистрация имеется. Хочу открыть ИП, но тут мне не разрешили это сделать, в налоговой сказали, что нужно ехать и сдавать документы по адресу постоянной регистрации. Выехать возможности нет, есть ли возможность сдать и получить документы по доверенности?
Лучший ответ
Да. такая возможность есть. идите к нотариусу, делайте доверенность, а регистрация ИП производится только по месту постоянной регистрации!
Выехать возможности нет, есть ли возможность сдать и получить документы по доверенности?
Да, конечно, оформляйте нотариально заверенную доверенность на лицо, которое будет представлять Ваши интересы по регистрации Вас в качестве ИП.
Документы может подать доверенное лицо,то есть по доверенности