Я инвалид II группы, малоимущий могу ли я просить суд отложить оплату иска позднее . Спасибо.
Я инвалид II группы, малоимущий могу ли я просить суд отложить оплату иска позднее
. Спасибо.
В соответствии со ст.89 ГПК РФ Вы можете просить освобождения от уплаты госпошлины или отсрочки, рассрочки по ст.90 ГПК РФ.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев
Судья или суд, исходя из имущественного положения сторон, вправе отсрочить или рассрочить одной стороне или обеим сторонам уплату государственной пошлины или уменьшить ее размер (ст.90 Гражданско-процессуального кодекса РФ). В связи с этим Вам следует обратиться в суд с заявлением с просьбой отсрочить/рассрочить платеж по госпошлине. С уважением,