Могу ли я претендовать на проживание в квартире, если муж просит развод?
Муж просит меня дать согласие на развод. В браке мы 1,5 года, ребенку 6 месяцев. Могу ли я с ребенком претендовать на проживание в квартире. Если она не преватизирована. Но мы в ней прописаны. Но муж просит освободить квартиру и выписаться мне из нее? Квартиру он сам не покупал а получил администрацией города в 2012 году - как сирота. Имеет ли он право выписать меня из квартиры и подать на развод?
на расторжение брака можете предъявить до исполнения ребенку года только вы!
Соответственно не может он обратиться в суд, вы имеете право предъявить уже сейчас иск об алиментах на ребенка и на свое содержание
А также не может вас снять с регистрации без вашего согласия сейчас и тем более ребенка.