Можно ли расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги при несоответствии состояния приобретенного дома?
Мы продали частный дом, документы уже оформлены на покупателя, сейчас покупатель заявляет, что ему не нравится состояние дома, хотя при покупке претензий никаких не было, дом они видели и его состояние тоже. Имеют ли права покупатели расторгнуть договор купли-продажи и потребовать деньги назад. Спасибо.
Только если сумеют доказать наличие недостатков, о которых они не знали на момент осуществления сделки. В судебном порядке.
В судебном порядке теоретически смогут, если проведут экспертизу и выявят скрытые недостатки.
Недостатки никто не скрывал, дом перед покупкой они видели
Если не докажут наличие недостатков - то не смогут.