Новосибирск, 30.07.2015, 11:09

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги при несоответствии состояния приобретенного дома?

Вопрос №7541654 из г. Новосибирск
опубликован 30.07.2015, 11:09
Мы продали частный дом, документы уже оформлены на покупателя, сейчас покупатель заявляет, что ему не нравится состояние дома, хотя при покупке претензий никаких не было, дом они видели и его состояние тоже. Имеют ли права покупатели расторгнуть договор купли-продажи и потребовать деньги назад. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только если сумеют доказать наличие недостатков, о которых они не знали на момент осуществления сделки. В судебном порядке.

30.07.2015, 11:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В судебном порядке теоретически смогут, если проведут экспертизу и выявят скрытые недостатки.

31.07.2015, 09:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Недостатки никто не скрывал, дом перед покупкой они видели

31.07.2015, 09:27

Если не докажут наличие недостатков - то не смогут.

31.07.2015, 09:33