Возможность установления минимального порога алиментов для ребёнка при оформлении бывшим мужем низкой зарплаты через семейную фирму
Уважаемая Анна.
Вы можете заявить такое требование, оно будет основано на ст. 83 СК РФ (Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме)
Согласно пункту 1 этой статьи - При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Удачи Вам, Анна. Буду, признателен, если мой ответ смог удовлетворить Ваши ожидания.
Благодарю Вас за обстоятельные ответы на мои вопросы!