Вступление в наследство после смерти матери - обязательность оплаты 0,3% и мои права как собственника квартиры
Мама умерла 26.02 2014, я прописана в ту же квартиру 13.03.2014 г.,собственником квартиры 1/2 являюсь уже 10 лет, должна ли я платить 0,3% при вступлении в наследство, спасибо.
Добрый день! "0,3% от стоимости наследственного имущества для детей, супругов, родителей, братьев и сестер;
0,6% от стоимости наследуемого имущества - для остальных наследников, но не более 1 000 000 р. (п.1 ст.333.24 НК РФ).
От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти."