Если фирма обанкротилась, а предоплата им внесена, на данную фирму иск подается в районный или арбитражный суд.
Если фирма обанкротилась, а предоплата им внесена, на данную фирму иск подается в районный или арбитражный суд. Ответте пожалуйста.
Уважаемый Сергей, уточните вопрос. Кем внесена предоплата, за что? в какой стадии банкротсва находится должник?
Вопрос сформулирован не корректно, поэтому квалифицированного ответа дать не возможно.
Если Вами были внесены денежные средства на счёт предприятия-должника в отношении кторого уже возбуждено дело о банкротстве, то обратитесь к арбитражному управляющему с заявлением об ошибочном перечислении денежных средств и Вам обязанны будут в течении 10 дней вернуть ваши денежные средства как ошибочно зачисленные на счёт должника.
Здравствуйте.
Если в отношении фирмы уже начата процедура банкротства в арбитражном суде, то Вы можете обращаться только в арбитражный суд с заявлением о включении Ваших требований в реестр требований кредиторов.
Если же официальной процедуры банкротства пока нет, то Вы можете обратиться с иском в арбитражный суд при условии, что являетесь предпринимателем или организацией. В остальных случаях нужно обращаться в суд общей юрисдикции.
С уважением,
адвокат С.И. Маковеев