Как правильно оформить куплю-продажу готового бизнеса по продаже ПВХ окон - вопросы гарантий и возврата доплат
ПРодавайте как имущественный комплекс- предприятие.
ГК РФ
Статья 132. Предприятие
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 132 ГК РФ
1. Предприятием как объектом прав признается имущественный комплекс, используемый для осуществления предпринимательской деятельности.
Предприятие в целом как имущественный комплекс признается недвижимостью.
ГАРАНТ:
О государственной регистрации прав на предприятие как имущественный комплекс и сделок с ним см. Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 18 декабря 2006 г. N 231-ФЗ в пункт 2 статьи 132 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2008 г.
См. текст пункта в предыдущей редакции
2. Предприятие в целом или его часть могут быть объектом купли-продажи, залога, аренды и других сделок, связанных с установлением, изменением и прекращением вещных прав.
В состав предприятия как имущественного комплекса входят все виды имущества, предназначенные для его деятельности, включая земельные участки, здания, сооружения, оборудование, инвентарь, сырье, продукцию, права требования, долги, а также права на обозначения, индивидуализирующие предприятие, его продукцию, работы и услуги (коммерческое обозначение, товарные знаки, знаки обслуживания), и другие исключительные права, если иное не предусмотрено законом или договором.