Если в трудовой книжке написано, что уволен по статье К 132 07, что это значит?
Для начала надо детально изучить основания Вашего увольнения, возможности его оспаривания. Работник имеет право обратиться в суд по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Таким образом, во избежание пропуска срока Вам надо обратиться в суд в месячный срок. Восстановление этого срока возможно только по причинам, которые суд признает уважительными. Дела об оспаривании увольнений по инициативе работодателя довольно непростые и поэтому для успешного их ведения лучше всего обратиться к специалисту.
Алена, что это за статья? непонятно. Такого нет в ТК РФ.
такой статьи в ТК РФ нет, можно признать увольнение незаконным.
Алена, можно попробовать разобраться, если пришлете скан страницы трудовой книжки.