Как будет считаться квартира в строящемся доме как совместное имущество при вступлении в брак после внесения первого взноса?
Здравствуйте. Да, это будет считаться совместно нажитым имуществом.
это вечный не имеющий однозначного ответа вопрос... вы можете именно при заключении брака либо решить данный вопрос заключив брачный контракт, либо при расторжении брака, будете считать и решать в суде что кому достанется....
Здравствуйте Виктория! В том случае если полная оплата стоимости квартиры в строящемся доме не будет Вами произведена до даты вступления в брак, то регистрировать право собственности на нее Вы будете совместно с супругом, т.е. он будет давать свое согласие и в таком случае претендовать на раздел имущества в случае расторжения брака. Рекомендовал бы Вам полностью рассчитаться за квартиру в строящемся доме до вступления в брак или решить вопрос брачным договором
Не будет совместно нажитом имуществом супругов.При разводе квартира останется у Вас, только будет делиться та сумма, которую Вы погасите вместе в с мужем в период рака.