Я работаю 2/2 и работодатель заставляет проходить мёд. Комиссию в мои выходном законно ли это. заранее большое спасибо.

Вопрос №7542710 из г. Артемовский
опубликован 30.07.2015, 12:33

Я работаю 2/2 и работодатель заставляет проходить мёд. Комиссию в мои выходном законноли это. зарание большое спосибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Прохождение медкомиссии входит в обязанности работника в рамках трудовых отношений. Выходной день по графику относится ко времени отдыха согласно статьям 106 и 107 ТК РФ - времени, в течении которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и волен использовать по своему усмотрению. Работодатель не прав. Все в рабочее время.

30.07.2015, 13:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет, это не правомерно- проходите в рабочее время,

30.07.2015, 12:43

Как будет оплачиваться смена тарифом,простоем или как они любят1/3 просто.

30.07.2015, 21:31

По среднему заработку

30.07.2015, 22:25